Акционеры "ММК-Метиз" решили не выплачивать дивиденды за 2010 год

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "ММК-Метиз" (предприятие группы ММК, Магнитогорск) на годовом собрании в четверг приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 год, говорится в сообщении компании.

По итогам 2009 года предприятие также не выплачивало дивидендов.

В ходе собрания акционеры утвердили годовой отчет предприятия, избрали новый состав совета директоров и ревизионной комиссии, выбрали аудитора.

Выручка от реализации продукции компании за 2010 год составила 13,9 миллиарда рублей, что на 63% выше показателя годом ранее. Чистая нераспределенная прибыль общества за отчетный период превысила 123 миллиона рублей.

В 2010 году "ММК-Метиз" изготовил более 450 тысяч тонн метизов, что на 46% превышает показатель 2009 года. Более чем на 38% выросла реализация продукции, увеличение продаж отмечено практически по всем видам метизов.

"ММК-Метиз" создан в результате слияния двух заводов Магнитогорска - метизно-металлургического и калибровочного. Предприятие является лидирующим в метизной отрасли России, входит в группу ММК, производит широкую номенклатуру продукции. Основным поставщиком подката для предприятия является ММК (доля в 98 %).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.