"О2ТВ" за январь-март увеличил число абонентов на 4.8% до 4.393 млн человек

Москва, 18 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Телеканал "О2ТВ" (О2ТВ или «Компания») за январь-март увеличил общее число абонентов на 4.8% до 4.393 млн человек по сравнению с началом 2011 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. число абонентов "О2ТВ" выросло на 63%. Динамика технического охвата телеканала связана с заключением новых контрактов с операторами связи и изменением базы абонентов у уже существующих операторов.

На 31.03.2011 г. телеканал "О2ТВ" могут смотреть в 73 субъектах РФ, в 247 городах России, в том числе – в столице и во всех городах с населением свыше 1 млн человек.

С января по март 2011 г. число абонентов "О2ТВ" в Москве выросло на 22% до 554.34 тыс., что связано с заключением договоров с новыми операторами. За тот же период в Московской области число абонентов телеканала выросло на 7% до 270.9 тыс., в Саратовской области – на 4.5% до 207.18 тыс., в Челябинской области – на 2.6% до 147.13 тыс., в Пермском крае – на 8.2% до 144.69 тыс., в Красноярском крае – на 6.4% до 122.13 тыс. В некоторых регионах наблюдалось небольшое сокращение абонентской базы телеканала из-за снижения числа абонентов у операторов связи.

По отдельным городам, самое большое число абонентов телеканала О2ТВ сосредоточено в городе Москве, а также в Екатеринбурге, Перми, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске и Новосибирске. В каждом из этих городов технический охват телеканала О2ТВ превышает 100 тыс. абонентов.

Заместитель Генерального директора телеканала "О2ТВ" А.Шапинский прокомментировал: «Динамика роста нашей аудитории по России в первом квартале, безусловно, не принесла сенсаций. Мы спокойно, планомерно идем вперед, и нам есть чем заниматься в этом направлении. Мы работаем и будем работать над увеличением нашей доли на рынке. Высокие показатели роста аудитории в Москве, которые наш телеканал показал в 1 квартале, не случайность – это плоды активной работы телеканала на Московском рынке и, я надеюсь, мы еще сможем порадовать наших акционеров подобными результатами в этом году».

Напомним, что "О2ТВ" - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал "О2ТВ" начал свое вещание в 2004 г. Сегодня возможность смотреть "О2ТВ" имеют 14 млн телезрителей в 73 субъектах и 247 городах РФ. Общий охват в Москве составляет 1.8 миллиона человек. В Москве телеканал транслируется в сетях "Акадо", "СТРИМ-ТВ", "Корбина-ТВ", "Инфокос+" и т.д. Также онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. О2ТВ оснащен мощной производственной базой и выпускает более 1 000 часов премьерного контента в год. Телеканал "О2ТВ" принадлежит открытому акционерному обществу "О2ТВ", акции которого в 2008 г. начали обращаться на фондовых биржах России ММВБ и РТС (символ ODVA). . Компания не делает никаких заявлений и не предоставляет никаких заверений о том, что результаты, предполагаемые в таких заявлениях относительно будущего, будут достигнуты, а также не публикует никакой оценки вероятности достижения результатов, предполагаемых в прогнозных заявлениях. Заявления относительно будущего представляют только один из возможных вариантов развития ситуации и не могут рассматриваться как самый вероятный или стандартный ход событий.

Другие новости

Комментарии отключены.