КрАЗ за 2 месяца увеличил поставки по России на 35%

КРАСНОЯРСК, 11 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский алюминиевый завод (ОАО "Русал Красноярск") за январь-февраль 2011 года на 35% увеличил поставки на внутренний рынок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, всего в адрес российских потребителей КрАЗ за два месяца отгрузил 38,7 тысячи тонн продукции, сообщила в пятницу представитель пресс-службы КрАЗа Виктория Чуприна.

Она отметила, что по прогнозу "Русала", спрос на алюминий в России и странах СНГ в следующем году вырастет на 22% в связи с уверенным восстановлением машиностроения, строительной отрасли и упаковочной промышленности.

"О том, что рынок потребления алюминия успешно преодолел кризисные явления, говорит устойчивый спрос на продукцию "Русала" в России. Если в 2009 году мы продали российским покупателям менее 500 тысяч тонн металла, то уже по итогам¤ 2010 года¤ "Русал" реализовал 750 тысяч тонн. А в 2011 году прогнозируем реализовать на внутреннем рынке более 920 тысяч тонн алюминия", - цитирует пресс-служба директора по сбыту в России и странах СНГ ОК "Русал" Сергея Бельского.

По данным КрАЗа, на фоне общего роста потребления алюминия вырастут и поставки красноярского алюминия на внутренний рынок. Красноярский край занимает девятое место по потреблению алюминия среди регионов России. При этом "Русал" обеспечивает его алюминием на 100%. КрАЗ работает в тесном сотрудничестве с Красноярским металлургическим заводом, кабельная продукция которого реализуется на рынке через сбытовые структуры "Русала". Кроме того, ведутся переговоры о возможном трехстороннем сотрудничестве "Русала", КраМЗа и одной из ведущих авиационных компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.