«РУСАЛ» отказался от предложения «Норильского никеля» продать ему 20% акций ГМК

Москва, 4 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОК «РУСАЛ», владеющий 25% акций ГМК «Норильский никель», принял решение ответить отказом на письмо ГМК «Норильский никель», содержащее предложение о приобретении принадлежащего «РУСАЛу» 20% пакета акций «Норильского никеля». Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на решение совета директоров по итогам заседания, состоявшегося поздним вечером 3 марта.

«Детально и обстоятельно обсудив представленный комитетом по «Норильскому никелю» анализ ситуации, совет директоров поддержал рекомендацию комитета и принял решение отказаться от содержащегося в письме предложения о продаже 20% пакета акций ГМК», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что «РУСАЛ» – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тыс. человек. «РУСАЛ» присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции «РУСАЛа», торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже. Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на фондовых биржах ММВБ и РТС.

Комментарии отключены.