"Воркутауголь" до 2020 г инвестирует в производство свыше 22 млрд руб

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ОАО "Воркутауголь" (Коми, предприятие дивизиона "Северсталь ресурс") согласно стратегии развития до 2020 года планирует инвестировать в производство свыше 22 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Основными задачами на ближайшие 10 лет являются добыча на новых блоках действующих шахт, разработка новых месторождений, развитие перерабатывающих мощностей, а также других вспомогательных предприятий. План развития "Воркутаугля" получил одобрение со стороны правительства республики Коми.

Компания располагает значительными запасами углей коксующихся марок "Ж" (технологическая группа "2Ж") по шахтам "Северная", "Заполярная" и "Воркутинская". В 2011 году компания начнет работу, направленную на получение лицензии на прирезку нового участка Воргашорского месторождения к полю шахты "Воргашорская".

"Воркутауголь" также изучает возможности развития и других месторождений в Печорском угольном бассейне и за его пределами в республике Коми.

В настоящее время "Воркутауголь" готовит к разработке новые блоки действующих шахт и изучает возможности развития новых угольных месторождений в Коми.

ОАО "Воркутауголь" - состоит из пяти шахт и одного разреза, входит в горнодобывающий дивизион компании "Северсталь" и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2010 году компания произвела 8,1 миллиона тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.