Объем продаж "Акрихина" в 2010 году вырос на 21% - до 4,6 млрд рублей

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Объем продаж одного из крупнейших российских производителей лекарств "Акрихин" в 2010 году вырос на 21% по сравнению с показателем 2009 года - до 4,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, 70% объема продаж компании приходится на коммерческий сегмент, до 30% - на программы с государственным финансированием.

Как сообщалось в конце января 2011 года, "Акрихин" вывел в 2010 году на рынок 10 новых препаратов, доведя их общее количество до более чем 150 лекарственных средств практически всех лекарственных форм.

Компания "Акрихин" занимается выпуском социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета. В 2010 году "Акрихин" начал реализацию масштабной инвестиционной программы по развитию и модернизации производственного комплекса компании. Общий объем инвестиций в программу до 2014 года составит более 28 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.