Ростехнадзор в 2011 г проведет комплексную проверку предприятий "Северстали"

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в соответствии с планом на 2011 год проведет комплексную проверку в организациях ОАО "Северсталь", соответствующий приказ подписал руководитель ведомства Николай Кутьин, говорится в сообщении Ростехнадзора.

Проверки пройдут в ОАО "Череповецкий металлургический комбинат", ОАО "Северсталь-метиз", ЗАО "Северсталь", ЗАО "Ижорский трубный завод", ОАО "Карельский окатыш", ОАО "Оленегорский ГОК", ОАО "Воркутауголь", ЗАО "Шахта Воргашорская".

Комиссии проверят соблюдение предприятиями обязательных требований законодательства РФ и условий лицензионных требований, а также выполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора и проведение мероприятий по предупреждению возникновения ЧС, говорится в сообщении.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, предприятия которой расположены в России, США, странах ЕС и на Украине. Около 82% акционерного капитала компании находятся под контролем гендиректора "Северстали" Алексея Мордашова, держателями остальных 17,6% являются институциональные инвесторы и сотрудники компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.