НЛМК выиграл конкурс на участок Усинского месторождения угля в Коми за 900 млн руб

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Один из крупнейших производителей стали в России ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) выиграл конкурс на право разведки и добычи каменного угля в пределах шахтного поля N 3 Усинского месторождения в республике Коми, предложив за актив 900 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с результатами голосования.

Подведение итогов конкурса состоялось в пятницу. Стартовый размер платежа за пользование недрами лицензионного участка был установлен в 800 миллионов рублей.

В конкурсе также принимала участие металлургическая компания ОАО "Северсталь" - от ее имени заявку подавала дочерняя компания ОАО "Воркутауголь".

Угли Усинского месторождения относятся к маркам Ж (2Ж) и КЖ, запасы угля по категории C1 составляют более 227,2 миллиона тонн.

Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6% акций), 2,5% акций принадлежит менеджменту компании, 12,89% акций - в свободном обращении, в том числе 8,45% акций в виде GDR обращаются на Лондонской бирже (LSE).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.