"Акрихин" и M.J.Biopharm договорились о работе над противотуберкулезными препаратами

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Один из крупнейших российских производителей лекарств "Акрихин" подписал соглашение с индийской фармацевтической компанией M.J.Biopharm о совместном развитии онкологического и противотуберкулезного направлений, говорится в сообщении "Акрихина".

Соглашение было подписано в рамках IV российско-индийского форума по торговле и инвестициям, компании будут совместно разрабатывать и производить ряд дженериковых лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний и туберкулеза.

Для "Акрихина" онкологическое направление станет новым, компания планирует расширить свой портфель группой онкологических препаратов к 2013 году.

Как подчеркивается в сообщении, некоторые из препаратов, по которым заключено соглашение, входят в перечень 57 стратегически значимых лекарственных средств, утвержденный правительством РФ в июле этого года.

Также партнерство с M.J.Biopharm позволит существенно расширить противотуберкулезную линейку "Акрихина": по заказу российского производителя M.J.Biopharm будет разрабатывать лекарственные препараты для лечения туберкулеза. Планируется разработка четырех новых продуктов. На сегодняшний день "Акрихин" выпускает 15 противотуберкулезных препаратов.

Компания "Акрихин" занимается выпуском социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета. В 2010 году "Акрихин" начал реализацию масштабной инвестиционной программы по развитию и модернизации производственного комплекса компании. Общий объем инвестиций в программу до 2014 года составит более 28 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.