Московский банк Сбербанка выдал "дочке" "М.Видео" кредит на 1 млрд руб

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России выдал ООО "М.Видео Менеджмент", "дочке" крупнейшего российского розничного продавца электроники и бытовой техники "М.Видео", кредит на 1 миллиард рублей на пополнение оборотных средств, говорится в сообщении банка.

Срок предоставления кредита не сообщается.

Московский банк Сбербанка действует на территории Москвы и включает в себя 760 внутренних структурных подразделений с балансом более 1,3 триллиона рублей.

"М.Видео" работает на рынке с 1993 года, входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. Акции торгуются в РТС и на ММВБ. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.) Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву принадлежит 70,7% акций "М.Видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float).

В настоящее время сеть "М.Видео" насчитывает 200 гипермаркетов в 78 городах России общей площадью более 520 тысяч квадратных метров.

За девять месяцев 2010 года сеть открыла 20 новых гипермаркетов. По итогам года всего планируется открыть 40 магазинов.

Розничные продажи "М.Видео" за девять месяцев 2010 года выросли на 17% и достигли 67,221 миллиарда рублей с НДС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.