"Воркутауголь" получила 5 млрд руб чистой прибыли за 9 месяцев против убытка годом ранее

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Воркутауголь" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-сентябре 2010 года составила 5,24 миллиарда рублей против убытка за аналогичный период прошлого года в размере 2,7 миллиарда рублей, сообщается в официальных материалах компании.

Выручка предприятия за 9 месяцев нынешнего года составила 21,001 миллиарда рублей, повысившись в 2,15 раза к показателю аналогичного периода 2009 года.

Компания "Воркутауголь" входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион ОАО "Северсталь" и является самым большим предприятием города Воркута в Республике Коми. Предприятия "Воркутауголь" работают на территории Печорского угольного бассейна, представляющего собой крупную сырьевую базу для металлургической, коксохимической и энергетической промышленности. Воркутинский геолого-промышленный район располагает запасами каменного угля в объеме порядка 4 миллиарда тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.