ЕБРР может предоставить "Нефтегазовым системам" кредит в размере 90 млн евро на строительство завода в Тульской области

Москва, 10 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить компании "Нефтегазовые системы" кредит в размере 90 млн евро на финансирование строительства завода в районе города Суходол (Тульская область). Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Заседание совета директоров ЕБРР, на котором может быть принято решение о предоставлении средств, состоится 7 декабря текущего года. Общая стоимость проекта - 105 миллионов евро, из которых ЕБРР может кредитовать компанию на 90 миллионов евро, при этом 25 миллионов евро из этой суммы могут предоставить коммерческие банки.

Для справки: компания "Нефтегазовые системы", по данным ее интернет-сайта, предлагает комплексные решения по комплектации оборудованием, разработке продукции, проектированию объектов и сервисные услуги для предприятий нефтегазового сектора, энергетики, транспортного машиностроения и других отраслей промышленности. "Нефтегазовые системы" являются эксклюзивным поставщиком продукции ряда машиностроительных предприятий России, в том числе ОАО "Тяжпромарматура" (город Алексин), ОАО "Курганхиммаш" (Курган), ООО "Электротяжмаш-Привод" (Лысьва), ОАО "Нефтеавтоматика" (Уфа).

Центральный офис основанной в 2003 году компании находится в Москве, представительства - в Алексине, Кургане, Лысьве, Уфе и ряде других городов.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

Комментарии отключены.