Промпроизводство в Челябинской области в январе - сентябре выросло на 13,1%

ЧЕЛЯБИНСК, 20 окт - РИА Новости. Промышленное производство в Челябинской области за девять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросло на 13,1%, говорится в среду в сообщении областного министерства экономического развития.

"За январь-сентябрь 2010 года индекс производства по основным видам деятельности по полному кругу организаций-производителей составил 113,1% к соответствующему периоду прошлого года. В добыче полезных ископаемых индекс производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 117%. По итогам 9 месяцев в добывающих производствах увеличены объемы производства в ОАО "Новокаолиновый ГОК", ООО "Бакальское рудоуправление", ОАО "Тургоякское рудоуправление", ОАО "Вишневогорский ГОК", - говорится в сообщении.

Выпуск продукции по обрабатывающим производствам составил 113,5% к уровню аналогичного периода прошлого года.

"Так, увеличены объемы производства на Златоустовском метзаводе, "Уфалейникеле", Челябинском цинковом заводе", автозаводе "Урал", "ММК-Метиз", "ЧТПЗ", "ММК", "Челябинский меткомбинат", - уточняется в сообщении.

Кроме того, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, по данным регионального Минэкономразвития, индекс производства по сравнению с январем-сентябрем 2009 года составил 106,9%.

"Рост отмечен в Златоусте, Верхнем Уфалее, Чебаркуле, Миассе, Магнитогорске, Карабаше, Челябинске, Южноуральске, Кыштыме, Троицке, а также в девяти муниципальных районах", - сообщает пресс-служба областного министерства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.