"М.видео" вышла на рынок Иркутска, вложив в первые два магазина 110 млн рублей

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Компания "М.видео", крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники, вышла на рынок Иркутска, где открыла сразу два магазина общей стоимостью более 110 миллионов рублей, говорится в сообщении ритейлера.

Супермаркеты в Иркутске стали самыми восточными в географии сети. Площадь каждого составляет около 2 тысяч квадратных метров, ассортимент превышает 25 тысяч наименований.

Всего за 2010 год компания планирует открыть 40 магазинов в РФ.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года, входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. Акции торгуются в РТС и ММВБ. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.) Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float). Сеть насчитывает 196 торговых точек в 77 городах России общей площадью более 512 тысяч квадратных метров.

Розничные продажи "М.видео" за девять месяцев 2010 года выросли на 17% и достигли 67,221 миллиарда рублей с НДС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.