"РЖД" признала 4 лизинговые компании победителями конкурса на право поставки в лизинг подвижного состава на сумму 20.4 млрд руб

ОАО "РЖД" признало победителями открытого конкурса на право заключения договоров на поставку в лизинг подвижного состава на сумму 20.4 млрд руб. 4 лизинговые компании: ООО "ТрансФин-М"; ООО "Инвестиционный партнер"; ООО "ФК "Объединенные инвесторы"; ОАО "Магистраль Финанс". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РЖД".

Стоимость финансирования (проценты за пользование заемными средствами для приобретения предмета лизинга и вознаграждение лизинговой компании), предложенная победителями, составила от 12.3% до 12.5% годовых в рублях, размер аванса - от 0% до 9%, срок лизинга - от 5 до 8 лет. Средние значения стоимости финансирования, аванса и срока лизинга составили 12.4%, 4.6% и 6.5 лет соответственно.

Напомним, что 17 марта 2005 г. "РЖД" объявила о проведении открытого конкурса на право заключения договоров лизинга. Общая стоимость предмета лизинга, выставленного на конкурс (около 7 тыс. единиц подвижного состава, в т.ч. грузовые полувагоны, пассажирские вагоны, локомотивы и пригородный подвижной состав), составила 20.4 млрд руб.

Лизинговыми компаниями было выкуплено 32 комплекта конкурсной документации. Конкурсные предложения были получены от 19 лизинговых компаний. 18 апреля в присутствии представителей участников конкурса состоялось вскрытие конвертов с конкурсными предложениями.

Комментарии отключены.