Немецкая SMS Siemag поставит "Уралмашзаводу" оборудование на 700 млн руб

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. "Уралмашзавод" и немецкая компания SMS Siemag подписали договор на поставку оборудования для дуговой сталеплавильной печи ДСП-35, передает в четверг корреспондент РИА Новости.

Сумма контракта, который был подписан сторонами в присутствии вице-премьера РФ Игоря Сечина, составляет 700 миллионов рублей.

"С пуском ДСП-35 на "Уралмашзаводе" отпадет необходимость в малых электропечах, и они будут демонтированы. Это даст большую экономию электроэнергии. Помимо этого, благодаря современной системе газоочистки, новая печь будет соответствовать мировым экологическим стандартам", - пояснили в компании.

При участии основного акционера предприятия - Газпромбанка - на "Уралмашзаводе" реализуется программа увеличения объема выплавки стали. После ввода в эксплуатацию новой печи планируется увеличить объем до 150 тысяч тонн стали в год с 60 тысяч тонн.

Помимо этого, предусмотрен монтаж и ввод в эксплуатацию двух установок для дифференцированной термообработки валков, модернизация ковочного комплекса на базе прессов десять тысяч тонн и четыре тысячи тонн, а также модернизация термических и нагревательных печей.

Всего на модернизацию металлургического производство будет потрачено около 60% инвестированных средств.

Компания SMS Siemag входит в группу компаний SMS и занимается строительством "под ключ" новых заводов, разрабатывает и производит оборудование для модернизации производств и т.д. В 2009 году оборот компании составил 3,8 миллиарда евро.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - специализируется на производстве оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Производственные площадки "Уралмаша" находятся в Екатеринбурге - "Уралмашзавод", и Орске - "ОРМЕТО-ЮУМЗ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.