Уралмаш договорился о поставках буровых установок для Eriell и Сирийской нефтяной компании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл - РИА Новости. "Уралмашзавод" (входит в МК "Уралмаш") в четверг подписал контракты и соглашения с заказчиками комплектных буровых установок - нефтесервисной компанией Eriell Group и компанией Syrian European Community for Heavy Industries, осуществляющей поставки нефтегазового оборудования для Сирийской нефтяной компании (Syrian Petroleum Company), передает корреспондент РИА Новости.

Контракты и соглашения были подписаны генеральным директором МК "Уралмаш" Олегом Данченко, генеральным директором Eriell Бахтиером Фазыловым и директором Syrian European Community for Heavy Industries Валидом Элиясом в присутствии российского вице-премьера Игоря Сечина.

С компанией Eriell Group подписано соглашение о поставках в 2010-2012 годы десяти буровых установок "Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ". Eriell в качестве подрядчика выполняет работы для "Газпрома", ЛУКОЙЛа, "Роснефти", "ТНГ-Групп", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти", WAHA Oil Company и National Oil Corporation (Ливия), "КазМунайГаза" и других. По заказу Eriell Group "Уралмашзавод" уже изготавливает две буровых установки "Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ". Договор на их поставку был подписан в начале текущего года. Срок поставки оборудования - 1 ноября 2010 года.

Syrian Petroleum Company - крупнейшая национальная компания в Сирии. В настоящее время компания эксплуатирует 11 буровых установок производства "Уралмаша". На сегодняшний день по действующему контракту "Уралмаш" поставляет для сирийской компании запчасти и узлы бурового оборудования.

С компанией Syrian European Community for Heavy Industries подписан договор на поставку для Syrian Petroleum Company буровой установки "Уралмаш4000/250 ДЭР".

Буровые установки "Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ" (глубина бурения 5000 метров, грузоподъемность 320 тонн) - новое поколение кустовых буровых установок, предназначенных для кустового бурения на месторождениях нефти и газа, в том числе в районах Крайнего Севера.

"Уралмаш4000/250 ДЭР" - стационарная буровая установка, предназначенная для бурения одиночных эксплуатационных и разведочных скважин в условиях умеренного и тропического климата.

В настоящее время "Уралмашзавод" выполняет контракты на поставку пяти буровых установок для ОАО "Газпром нефть", трех - для НК "Роснефть", двух - для нефтесервисной компании Eriell Group. Кроме того, в производстве находятся шесть наборов бурового оборудования для переоборудования морских платформ Государственной нефтяной компании Азербайджана.

При участии основного акционера предприятия - Газпромбанка - на "Уралмашзаводе" реализуется программа восстановления и наращивания производства комплектных буровых установок, которая предполагает увеличение объемов выпуска - до 50 штук в 2012 году. Инвестиции в восстановление и развитие выпуска комплектного бурового оборудования составляют более 1 миллиарда рублей.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - специализируется на производстве оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Производственные площадки "Уралмаша" находятся в Екатеринбурге - "Уралмашзавод" и Орске - "ОРМЕТО-ЮУМЗ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.