"Славнефть-Мегионнефтегаз" выплатит дивиденды-2009 по "префам" 1,8 руб на акцию

ТЮМЕНЬ, 25 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" на годовом собрании в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) приняли решение выплатить дивиденды за 2009 год в размере 1,8 рубля на одну привилегированную акцию номинальной стоимостью 25 рублей; по обыкновенным акциям дивиденды за 2009 год выплачиваться не будут, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"Общий объем средств, направленных на выплату дивидендов, составит 59,502 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

Также акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс, распределение прибылей и убытков общества за 2009 год.

Уточняется, что на собрании был избран совет директоров общества в количестве восьми человек и ревизионная комиссия в количестве трех человек. В состав совета директоров ОАО "СН-МНГ" вошли: исполнительный вице-президент по разведке и добыче ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Сергей Брезицкий, региональный менеджер управления по Западно-Сибирскому дивизиону ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Евгений Горобец, менеджер актива "Славнефть" ОАО "Газпром нефть" Карен Дашьян, начальник департамента корпоративного регулирования ОАО "Газпром нефть" Алексей Дворцов, заместитель генерального директора по разведке и добыче ОАО "Газпром нефть" Борис Зильберминц, директор департамента по развитию бизнеса ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Михаил Кудинов, заместитель начальника департамента экономики и инвестиций (БРД) - начальник Управления планирования и контроллинга ОАО "Газпром нефть" Алла Лешко, исполнительный Вице-президент по технологиям ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Фрэнсис Соммер (Francis Sommer).

Аудитором ОАО "СН-МНГ" по проверке отчетности за 2010 год утверждено закрытое акционерное общество "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" (ЗАО "ПвК Аудит"). Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 14 мая 2010 года.

"Славнефть" входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Вертикально-интегрированная структура холдинга позволяет обеспечить полный производственный цикл: от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. "Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках на территории Западной Сибири и Красноярского края. Основным добывающим подразделением компании является ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз". Работая на Мегионском, Аганском и ряде других месторождений, общество добывает ежемесячно более 1,65 миллиона тонн углеводородного сырья. Ежегодная добыча всех предприятий превышает 20 миллионов тонн нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.