Совет директоров "Дикси" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2009

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Дикси Групп", одного из крупнейших российских ритейлеров, рекомендовал годовому собранию акционеров, назначенному на 28 июня 2010 года, не объявлять и не выплачивать дивиденды по итогам 2009 финансового года, говорится в материалах компании.

Вместе с этим, рекомендуется направить 11 тысяч рублей из 7,058 миллиона рублей чистой прибыли по РСБУ за прошлый год в резервный фонд компании, остальные 7,047 миллиона рублей - на развитие.

В повестку собрания входит вопрос об утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе, отчета о прибылях и убытках компании за 2009 год, а также распределения прибыли по итогам года, об утверждении аудитора, об избрании совета директоров и выплате вознаграждения членам совета, об одобрении крупной сделки.

Дата закрытия реестра - 18 мая.

По состоянию на 30 апреля 2010 года группа "Дикси" управляет 552 магазинами, включая 529 дискаунтеров "Дикси", 15 компактных гипермаркетов "Мегамарт", восемь экономичных супермаркетов "Минимарт" в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. Контрольным (51%) пакетом акций ГК "Дикси" владеет многопрофильный холдинг "Меркурий". В 2009 году "Дикси" снизила чистый убыток по МСФО в 2,9 раза по сравнению с предыдущим годом - до 111,9 миллиона рублей, а также увеличила выручку на 12,3% - до 54,26 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.