"Дикси" может привлечь до $200 млн у синдиката четырех банков

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. ОАО "Дикси Групп", один из крупнейших российских ритейлеров, может привлечь кредит в размере до 200 миллионов долларов у консорциума банков ING, Юникредит банка, Райффайзенбанка и "Банка Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ), сообщил РИА Новости вице-президент "Дикси" Федор Рыбасов.

Кредит состоит из двух траншей: сумма первого - до 135 миллионов долларов, второго - до 65 миллионов долларов.

Соответствующий вопрос вынесен на рассмотрение акционеров "Дикси" на внеочередном собрании 24 мая.

"Дикси" предстоит рефинансировать синдицированный кредит на 135 миллионов долларов, который компания привлекла в 2008 году и должна погасить в середине 2010 года.

По состоянию на 31 марта группа "Дикси" управляет 542 магазинами, включая 519 дискаунтеров "Дикси", 15 компактных гипермаркетов "Мегамарт", восемь экономичных супермаркетов "Минимарт" в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. Контрольным (51%) пакетом акций ГК "Дикси" владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".

Выручка группы за первый квартал 2010 года увеличилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 14,99 миллиарда рублей (без НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.