Акционеры "Дикси" 21 мая рассмотрят механизм погашения долга на $135 млн

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Дикси Групп", одного из крупнейших российских ритейлеров, перенес на 21 мая дату собрания акционеров в форме заочного голосования, на котором предполагается утвердить механизм реструктуризации синдицированного кредита компании объемом 135 миллионов долларов, следует из материалов "Дикси".

Ранее собрание предполагалось провести 20 мая.

В повестке собрания - вопрос об одобрении крупной сделки. Вице-президент "Дикси" Федор Рыбасов пояснил РИА Новости, что речь идет о рефинансировании синдицированного кредита.

Сейчас "Дикси" ведет переговоры с инвесторами по рефинансированию синдицированного кредита на 135 миллионов долларов, который компания привлекла в 2008 году и должна погасить в середине 2010 года.

По состоянию на 28 февраля группа "Дикси" управляет 536 магазинами, включая 513 дискаунтеров "Дикси", 15 компактных гипермаркетов "Мегамарт", восемь экономичных супермаркетов "Минимарт" в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. Контрольным (51%) пакетом акций ГК "Дикси" владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".

Выручка группы за январь-февраль 2010 года выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 9,637 миллиарда рублей (без НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.