Rolls-Royce получил от британских ВВС 10-летний контракт на двигатели для истребителей

ЛОНДОН, 15 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Британская компания Rolls-Royce получила от министерства обороны Соединенного Королевства десятилетний контракт на производство двигателей для новейших истребителей королевских ВВС, сообщило в пятницу министерство.

"Благодаря этому сотрудничеству истребители "Тайфун" будут и дальше отвечать всем задачам, поставленным перед британскими военно-воздушными силами. Мы настроены на создание прочных связей именно с британскими промышленными компаниями, в первую очередь, для создания более эффективной базы для наших истребителей", - цитирует сообщение министерства слова Дэвиса.

Как сообщил замминистра обороны Великобритании Квентин Дэвис, контракт, сумма которого составляет 865 миллионов фунтов стерлингов, также позволит создать в ближайшие десять лет до 3 тысяч новых рабочих мест.

Двигатели EJ200 будут производиться для многоцелевого истребителя "Тайфун" (Typhoon) на базе в английском графстве Линкольншир, а с 2010 года и в округе Файф в Шотландии. Часть работ будет проводиться на собственных заводах Rolls-Royce в графстве Лестершир и в Бристоле.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.