"НРА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "Алемара" на уровне "А-"

Москва, 10 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное Рейтинговое Агентство" подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «Алемар» (г. Новосибирск) на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, третий уровень).Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Банк «Алемар» основан в 1993 г., входит в крупный инвестиционно-финансовый холдинг с одноименным названием, объединяющий ИФК «Алемар», УК «Алемар», негосударственный пенсионный фонд «Алемар-уверенность», а также компании «Реестр А-плюс», «Алемар-девелопмент» и «Алемар - персональные инвестиции и финансы». На сегодняшний день владельцами Банка «Алемар» являются ЗАО «Лимброк» и ЗАО «Интеграл», владеющие 71.1% и 23.2% уставного капитала соответственно. Конечным собственником банка является один из основателей и мажоритарный акционер Инвестиционной группы «Алемар» - Л.Меламед.

Сегодня банк обладает лицензиями на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, а так же лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, а так же лицензией биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Банк «Алемар» является участником системы обязательного страхования вкладов с ноября 2004 года.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, третий уровень) был присвоен банку в ноябре 2008 г.

Комментарии отключены.