Сахалинская область получит из бюджета РФ допфинансирование социально-значимых мероприятий

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Министерство финансов РФ дополнительно выделит Сахалинской области свыше 700 миллионов рублей для компенсации выпадающих доходов областного бюджета 2009-2010 годов, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник управления информационной политики администрации области.

"Средства в размере 558 миллионов рублей будут перечислены в регион до конца этого года. Компенсации позволят в полном объеме финансировать реализацию целого ряда социально значимых мер, например, организацию летнего отдыха детей, выплату дотаций на пользование общественным транспортом для федеральных льготников и многие другие, сказал собеседник агентства.

По его словам, это важное решение было принято в результате большой совместной работы с Минфином губернатора Александра Хорошавина, представителей региона в Совете Федерации Бориса Агапова и Бориса Третяка, администрации области, Главного финансового управления области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.