Акционеры ОАО "Фортум" переизберут совет директоров

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Фортум" (бывшее ОАО "ТГК-10") в понедельник рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и избрании нового состава совета директоров, говорится в сообщении компании.

"Акционеры общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2% голосующих акций ОАО "Фортум", вправе предложить кандидатов в совет директоров компании. Такие предложения должны поступить в ОАО "Фортум" не позднее 2 октября 2009 года", - отмечается в сообщении.

ОАО "Фортум" является ведущей электроэнергетической компанией Урала и Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии "Фортум" и зависимых обществ составляет около 3 тысяч МВт и по тепловой энергии - более 13,6 тысячи Гкал/час. С марта 2008 года основным акционером компании стал финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит более 93% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.