Производитель ракет для МиГ-29 урегулировал спор с Рособоронэкспортом

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО "Дукс" (производил ракеты для истребителей МиГ-29 по контракту с Алжиром) об отказе от иска о взыскании с ФГУП "Рособоронэкспорт" 470 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представитель ОАО "Дукс" сообщил на заседании, что стороны добились мирного урегулирования спора. Суд постановил вернуть истцу госпошлину в размере 100 тысяч рублей и прекратить производство по делу.

Контракт на поставку 36 истребителей был заключен в 2006 году, однако в 2007 году Алжир отказался от их получения, заявив, что в самолетах есть детали низкого качества или бывшие в употреблении. Тогда уже собранные машины были возвращены в Россию, где их в начале этого года выкупили ВВС России. Из-за того, что оружие так и оставалось неоплаченным, и производитель ракет пытался через суд получить от госпосредника основную сумму средств по контракту с Алжиром.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.