Производитель ракет судится с "Рособоронэкспортом" по поводу "алжирских" МиГ-29 - газета

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Завод "Дукс", который производил ракеты для истребителей МиГ-29 по контракту с Алжиром, обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с "Рособоронэкспорта" 470 миллионов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Контракт на поставку 36 истребителей был заключен в 2006 году, однако в 2007 году Алжир отказался от их получения, заявив, что в самолетах есть детали низкого качества или бывшие в употреблении, и уже собранные машины были возвращены в Россию, где были выкуплены в начале этого года ВВС России. Однако оружие так и осталось неоплаченным, отмечает издание. Теперь производитель ракет пытается через суд получить от госпосредника основную сумму средств по контракту с Алжиром.

Предварительное судебное заседание по иску завода "Дукс" к "Рособоронэкспорту" прошло в Арбитражном суде Москвы 3 сентября.

В связи с привлечением к иску третьей стороны - Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству - слушания перенесены на 5 октября. Это самый крупный иск к "Рособоронэкспорту" из имеющихся на сайте московского арбитража, пишет газета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.