Волго-Вятский Сбербанк начал выдачу льготных автокредитов на машины до 600 тыс руб

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Волго-Вятский банк Сбербанка России (головной офис расположен в Нижнем Новгороде, один из 17 территориальных банков системы крупнейшего банка РФ) одним из первых в России приступил к выдаче автокредитов с государственным субсидированием процентной ставки на новых условиях: стоимость автомобиля не должна превышать 600 тысяч рублей, ссуда выдается на три года, а первоначальный взнос по кредитам составляет не менее 30% стоимости автомобиля.

"Процентная ставка по автокредиту для заемщика определяется в виде разницы между действующей на дату выдачи кредита процентной ставкой банка и размером скидки, который составляет две трети ставки рефинансирования Банка России. Максимальный размер кредита рассчитывается исходя из платежеспособности заемщика", - сообщил банк в среду.

Новые условия льготных ссуд предусмотрены постановлении правительства от 7 июля. Изменения, в частности, коснулись стоимости автомобиля, которая была увеличена с первоначальных 350 тысяч рублей.

Первый автокредит с государственным субсидированием процентной ставки еще на прежних условиях был выдан Волго-Вятским банком 14 апреля.

На данный момент в рамках программы субсидирования процентной ставки банком одобрено более 2,3 тысячи кредитов на общую сумму порядка 420 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.