"Синтерра" намерена привлечь кредит в размере не менее 1,5 млрд руб

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Группа компаний "Синтерра" намерена привлечь кредит в размере не менее 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник финансовый директор группы Николай Жмуренко.

По его словам, в настоящее время в стадии подписания со Сбербанком находится пакет документов по привлечению финансирования в размере "чуть больше 1,5 миллиарда рублей".

Он также напомнил, что у группы есть договоренности на два открытых кредитных лимита, каждый по 1,5 миллиарда рублей, с банками, являющимися постоянными партнерами компании.

"На днях мы должны определиться, выбрать один из трех кредитов", - сказал Жмуренко, не исключив, что это будет Сбербанк.

Он добавил, что окончательное решение будет сделано после прохождения оферты по дебютным облигациям, на 3 миллиарда рублей, которое состоится 10 августа.

"Если к выкупу предложат все бумаги, тогда финансирование будет больше, если нет - тогда меньше", - сказал Жмуренко.

В настоящее время "Синтерра" уже выкупила свои облигации на общую сумму порядка 1 миллиарда рублей.

Компания также не исключает выпуска в будущем евробондов, но говорить об этом крайне преждевременно, сказал журналистам генеральный директор компании Виталий Слизень.

"У нас настолько хороший кредитный портфель из непубличных инструментов, что пока это еще очень далекая вещь", - сказал он.

В группу "Синтерра" входят компании "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающих на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра", в свою очередь, входит в группу "Промсвязькапитал". Инфраструктура "Синтерры" присутствует во всех регионах РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.