Кредитование сезонных сельхозработ полностью обеспечено на сумму 114 млрд руб - Зубков

ВН.РЕД.: Добавлена информация после третьего абзаца.

ОРЕНБУРГ, 4 авг - РИА Новости. Кредитование сезонных сельхозработ полностью обеспечено, на сегодняшний день сумма кредитов достигла 114 миллиардов рублей, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на проходящем в Оренбурге совещании, посвященном ходу уборки урожая.

Он уточнил, что на долю Россельхозбанка приходится 71 миллиард рублей кредитов, на долю Сбербанка - 43 миллиарда рублей.

"В регионы также перечислены субсидии на возмещение части затрат по краткосрочным кредитам - свыше 10 миллиардов рублей, на страхование урожая - почти 1 миллиард рублей", - сказал Зубков.

Он отметил, что государство обеспечило для сельского хозяйства снижение по сравнению с прошлым годом цен на основные производственные ресурсы: по минеральным удобрениям - в среднем на 18%, по ГСМ - в среднем на 43% по дизельному топливу, на 14% - по низкооктановому бензину.

В то же время, касаясь фактически выбранных объемов ГСМ, первый вице-премьер отметил, что вызывает вопрос качества прогнозирования в регионах.

"В целом по стране выбрано от заявленных объемов 25% по бензину и около 40% по дизельному топливу", - отметил Зубков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.