Сбербанк выдал кредит "Гранд Байкалу" на создание канатной дороги на горнолыжном курорте

ИРКУТСК, 4 авг - РИА Новости. Байкальский банк Сбербанка выдал кредит на сумму 55 миллионов рублей крупнейшему в Иркутской области туроператору "Гранд Байкал" на строительство подвесной пассажирской канатной дороги на горно-лыжном курорте "Гора Соболиная", сообщил журналистам во вторник председатель банка Владимир Салмин.

Горнолыжный курорт "Гора Соболиная" находится на расстоянии 2,5 километра от города Байкальска. Наивысшая отметка горнолыжного курорта - 1004 метра над уровнем моря. В течение зимнего сезона (это около шести месяцев в году) объект посещают от 80 до 100 тысяч туристов. В этом году "Гранд Байкал" приобрел курорт у Байкальского ЦБК (ранее "Гора Соболиная" была дочерней структурой комбината).

"Кредит выдан на шесть лет. Предполагается, что канатная дорога начнет работать к очередному горнолыжному сезону", - сказал он. Салмин добавил, что банк выдал "Гранд Байкалу" еще 15 миллионов рублей на пополнение оборотных средств.

ООО "Гранд Байкал" принадлежат десять крупных баз отдыха, пансионатов и санаториев в Иркутской области и Бурятии, "БайкалБизнесЦентр" в Иркутске. В прошлом году компания обслужила 38,5 тысячи туристов. "Гранд Байкал" на паритетных началах принадлежит Байкальскому банку Сбербанка РФ и "Мосотелю" (структура "Базового элемента").

Байкальский банк Сбербанка России работает на территории Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. Банк занимает первое место в регионе по величине кредитного портфеля, как для бизнеса, так и для физических лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.