Фонд ЖКХ разместил 3 млрд руб на депозитах в "Уралсибе", ставка отсечения - 11,07%

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам аукциона в четверг разместил 3 миллиарда рублей сроком на 27 дней на депозитах в банке "Уралсиб", ставка отсечения составила 11,07% годовых, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

"Удовлетворена одна заявка уполномоченного банка на сумму 3 миллиарда рублей. Ставка отсечения, установленная Фондом, составила 11,07% годовых, средневзвешенная ставка по удовлетворенным заявкам составила 11,07% годовых", - отмечается в пресс-релизе.

В аукционе, который проходил на Санкт-Петербургской валютной бирже, помимо победителя приняли участие девять банков: Транскредитбанк, МДМ-Банк, Банк "ВТБ 24", "Ак Барс", Сбербанк России, Промсвязьбанк, Альфа-банк, Юниаструм банк, банк "Зенит".

Фонд разместил максимальную сумму, предусмотренную условиями депозитного аукциона сроком на 27 дней.

В ходе аукциона были поданы заявки на сумму 15,93 миллиарда рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках уполномоченных банков, составила 5% годовых, максимальная - 11,07% годовых.

Фонд, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, госкорпорация регулярно, с конца августа прошлого года, проводит депозитные аукционы по размещению временно свободных средств с целью поддержания ликвидности на российском финансовом рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.