«Сбербанк РФ» предоставит "Славнефть-Мегионнефтегаз" 2-летний кредит в объеме 270 млн долл

Москва, 16 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Сберегательный банк России» и ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", входящее в группу "Славнефть", подписали кредитное соглашение в объеме 270 млн долл. сроком на 2 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Целью предоставления кредита является финансирование текущей деятельности компании. При принятии решения о кредитовании компании важную роль сыграла реализованная в "Славнефти" программа оптимизации затрат в связи с изменившейся конъюнктурой рынка в 2008 году", - отмечается в сообщении.

Напомним, что ОАО "НГК "Славнефть" учреждено в 1994 году и в настоящее время входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Основным добывающим подразделением компании является ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз". "Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

«Сбербанк» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером «Сбербанка» является Банк России (свыше 60% голосующих акций).

Комментарии отключены.