"Тюменьэнерго" не планирует сокращать инвестпрограмму на 2009 год

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. ОАО "Тюменьэнерго", крупнейшая энергосистема Урала и вторая по величине в России, не планирует сокращать инвестпрограмму на 2009 год и намерено направить порядка 13 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, сообщила в пятницу пресс-служба компании со ссылкой на слова гендиректора "Тюменьэнерго" Евгения Крючкова.

В качестве источника финансирования выступают собственные средства "Тюменьэнерго" и привлеченные займы. "30 числа (апреля) состоялось очередное заседание совета директоров "Тюменьэнерго", на котором было одобрено привлечение на конкурсной основе кредита на 7 миллиардов рублей. Мы ведем переговоры с Западно-Сибирским отделением Сбербанка, который готов кредитовать "Тюменьэнерго" под адекватный процент, потому что сейчас на рынке достаточно сложно найти компанию с высоким уровнем надежности", - рассказал Евгений Крючков.

По словам генерального директора, финансовая помощь от государства компании не требуется. ОАО "Тюменьэнерго" вошло в список системообразующих предприятий, утвержденный правительством РФ. Предприятия из этого списка могут в первую очередь рассчитывать на помощь государства. "Мы ждем от государства не денег, а эффективного регулирования отрасли, внятной тарифной политики, совершенствования нормативной базы", - сказал Крючков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.