"Группа ГАЗ" не комментирует заявления о возможной покупке pel

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая - РИА Новости. "Группа ГАЗ", крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, не комментирует заявления СМИ о возможной покупке совместно со Сбербанком и канадской Magna одного из подразделений General Motors - немецкого Opel, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Группы ГАЗ".

Газета "Коммерсант" во вторник сообщила, что германские власти накануне официально подтвердили, что кроме итальянской Fiat к покупке контрольного пакета Opel проявляют интерес "Группа ГАЗ" Олега Дерипаски, Сбербанк и канадская Magna. На решение проблем Opel партнерам потребуется до пяти миллиардов евро. Но сделка может вызвать вопросы у российских властей, которые сейчас пытаются решить финансовые проблемы самой "Группы ГАЗ", долг которой превышает 40 миллиардов рублей.

Официальный представитель Сбербанка Ирина Кибина также отказалась от комментариев по этому поводу.

В апреле ряд немецких СМИ, в частности RP-online.de, Rheinische Post и DW, ссылаясь на источники в правительстве Германии, сообщили, что "Группа ГАЗ" совместно со Сбербанком высказали заинтересованность в покупке немецкой марки Opel у General Motors. Тогда "Группа ГАЗ" официально опровергла эти сообщения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.