"Пермэнергосбыт" направит на выплату дивидендов 100 млн рублей

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Акционеры ОАО "Пермэнергосбыт", гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Пермского края, на внеочередном собрании 27 декабря приняли решение направить на выплату дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет и по итогам девяти месяцев 2008 года 100 миллионов рублей, сообщила в понедельник компания.

Так, дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за счет нераспределенной прибыли прошлых лет составят 1,68 рубля на каждую бумагу. По результатам девяти месяцев 2008 года выплаты по обыкновенным и привилегированным акциям составят 0,42 рубля на бумагу. Таким образом, на дивиденды будет направлено 80 миллионов рублей из нераспределенной прибыли прошлых лет и 20 миллионов рублей - из прибыли по результатам девяти месяцев 2008 финансового года.

По итогам 2007 года компания направила на выплату дивидендов 52,1 миллиона рублей.

Кроме того, акционеры утвердили положения о выплате членам совета директоров "Пермэнергосбыта" вознаграждений и компенсаций в новой редакции и о ревизионной комиссии бщества.

Чистая прибыль "Пермэнергосбыта" в январе-сентябре 2009 года составила 99,8 миллиона рублей против убытка годом ранее.

Акционерный капитал ОАО "Пермэнергосбыт" составляет 154,584 миллиона рублей и разделен на 36,210 миллиона обыкновенных и 11,353 миллиона привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля каждая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.