"КАМАЗ" рассчитывает реализовать в 2009 году автомобилей на 106 млрд рублей

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 19 дек - РИА Новости. ОАО "КАМАЗ" планирует получить от продажи автомобилей в 2009 году 106 миллиардов рублей, заявил журналистам генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин в пятницу в Набережных Челнах.

Совет директоров ОАО "КАМАЗ" в среду утвердил бизнес-план компании, предусматривающий производство грузовых автомобилей в 2009 году порядка 47 тысяч автомобилей, в том числе 11 тысяч на экспорт.

С учетом того, что в январе-ноябре текущего года на КАМАЗе было произведено 46 тысяч грузовиков, производство в будущем году сохранится на уровне 2008 года.

Изначально планировалась, что КАМАЗ в 2008 году произведет порядка 63 тысяч грузовиков.

С 23 декабря КАМАЗ приостанавливает производство, подавляющее большинство работников будут отправлены в отпуск, если в январе, после новогодних каникул, ситуация на мировом рынке изменится, работники КАМАЗа вернутся к работе.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.