ФАС оштрафовала "Мобиком-Кавказ" на 203 млн рублей

ВН.РЕД.: Содержатся комментарии "Мобиком-Кавказ" и информация о тарификации звонков у других операторов МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала ЗАО "Мобиком-Кавказ" (оператор сети "Мегафон" на Северном Кавказе") на 203,16 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке сотовой связи, говорится в сообщении ведомства.

По мнению экспертов ФАС, "Мобиком-Кавказ" необоснованно устанавливал различные цены на одни и те же услуги. "Так, оператор связи внутри одного тарифа установил различную стоимость исходящего звонка внутри сети и на сеть других операторов", - говорится в сообщении.

В "Мегафоне" пока не комментируют сообщение ФАС. Начальник отдела PR "Мобиком-Кавказ" Тахир Холикбердиев сказал РИА Новости, что в компании ознакомились с сообщением ФАС, однако само предписание пока не получали, поэтому считают преждевременными какие-либо комментарии.

Между тем, тарификация звонков внутри сети и на сети других операторов различается у всех сотовых компаний. Помимо того, что таким образом операторы стимулируют внутрисетевое пользование и повышают лояльность абонентов, причина кроется и в экономической составляющей: при переводе звонка на сеть другого оператора компании платят за инициацию звонка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.