Французская компания Orange стала третьим сотовым оператором Армении - Минтранс

ЕРЕВАН, 7 окт - РИА Новости. Французская компания Orange стала третьим сотовым оператором Армении, сообщила во вторник агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Помимо Orange, на третью лицензию в Армении претендовали консорциум CEO Blackrock Communication (Англия и Ирландия) и компания M$A Tele2 AB (Швеция).

Лицензия победителю тендера предоставляется сроком на 15 лет.

Согласно конкурсным условиям, приход третьего оператора на сотовый рынок Армении обойдется ему как минимум в 200 миллионов евро.

На армянском рынке сотовой связи в настоящее время действуют две компании - "АрменТел", на 100 принадлежащий российскому "Вымпелкому", и VivaCell, контрольным пакетом акций которой владеет российская компания МТС. Ранее отраслевые аналитики высказывали мнение, что высокие шансы стать третьим сотовым оператором Армении имеет российский "Мегафон", однако компания участвовать в тендере не стала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.