Продажи коммуникаторов iPhone3G начались в полночь в Москве

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Продажи коммуникаторов iPhone3G американской корпорации Apple начались в полночь в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Крупнейший российский сотовый оператор МТС ночью распахнул свои двери одного из фирменных салонов продаж в центре Москвы.

Перед началом продаж у дверей салона собралась очередь примерно из 20-30 человек. Первым в очереди стоял 13-летний москвич Юра со своей мамой, которые и стали первыми покупателями iPhone3G от МТС.

По словам Юры, за желанным гаджетом он простоял в очереди около пяти часов. Приятной неожиданностью для первых покупателей стал подарок от МТС: пяти первым покупателям компания подарила второй iPhone3G бесплатно.

Следующие покупатели - молодая пара Денис и Юля сказали, что их не пугает высокая цена телефона по сравнению с теми, что привозились из-за рубежа и продавались нелегально.

Представители МТС затруднились сказать, сколько было продано телефонов в первый час продаж, а также какое количество телефонов компания намеревается реализовать до конца года.

Директор по развитию продуктов и услуг "МТС Россия" Павел Ройтберг сказал - "сотни тысяч".

Президент МТС Михаил Шамолин отметил, что сложно прогнозировать объем продаж, поскольку непонятно, какой будет спрос.

Перед открытием у входов собрались небольшие очереди (порядка 20 человек у каждого салона). В частности, одним из первых посетителей оказался житель Краснодарского края, который приехал в Москву специально перед открытием продаж.

Во флагманском салоне оператора на Арбате посетителей встречали Андрей Малахов и Тина Канделаки.

Примерно через 1,5 часа с начала открытия салона посетителей практически не осталось.

Третий сотовый оператор "Мегафон" затруднился привести данные по количеству проданных в первые минуты работы телефонов. По словам начальника отдела по связям со СМИ Татьяны Зверевой, "в салоне скопилась огромная толпа людей, что делало затрудненным проход к кассам".

В Москве "Мегафон" открыл ночью только один салон.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.