"Кировский завод OЦM" в начале 2002 г. приступит к выпуску цельнотянутых труб для теплообменных аппаратов и труб из специальных сплавов

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (Киров, OЦM) в начале 2002 г. приступит к выпуску цельнотянутых труб для теплообменных аппаратов и труб из специальных сплавов, сообщили МФД-ИнфоЦентр в Уральской горно-металлургической компании (УГМК), в состав которой входит завод.

В настоящее время "Кировский завод OЦM" завершает подготовку к выпуску этого вида продукции, который позволит укрепить позиции завода на внутреннем рынке сбыта и расширить экспортные возможности.

В декабре смонтирован поставленный АО "Уралэлектромедь" (также входит в УГМК) 600-тонный вертикальный пресс-автомат. Вместе с заготовительным оборудованием и ранее пущенным в эксплуатацию горизонтальным гидропрессом это составит целый комплекс по выпуску круглого проката.

Сначала планируется освоить выпуск латунных цельнотянутых труб для теплообменных аппаратов взамен производимых из сварной заготовки, а в дальнейшем расширить номенклатуру труб различных сплавов.

Пусковые работы осуществляются ускоренными темпами, и к Новому году цех намерен выпустить первые трубы с использованием пресс-автомата.

Комментарии отключены.