Путин разрешил "Бурсервису" приобрести ООО "Аггреко Евразия" - распоряжение

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин разрешил нефтесервисной компании "Бурсервис" (бывшей Halliburton) приобрести ООО "Аггреко Евразия" у британской Aggreko, соответствующее распоряжение размещено на сайте официального опубликования правовых актов.

"Разрешить совершение акционерным обществом "Бурсервис" сделок по приобретению 99 процентов долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Аггреко Евразия", принадлежащих Аггреко Холдингз Лимитед (Aggreko Holdings Limited), и 1 процента долей в уставном капитале указанного общества, принадлежащего Аггреко ЮКей Лимитед (Aggreko UK Limited)", - говорится в документе​​​.

ООО "Аггреко Евразия" предоставляет комплексные услуги гибкого мобильного энергоснабжения и температурного контроля как для строящихся, так и для действующих предприятий различных отраслей экономики. Компания работает на территории России с 2008 года. Общая мощность установленного генерирующего оборудования в РФ составляет более 875 МВт.

Нефтесервисная компания "Бурсервис" была создана в 2000 году, в 2007 году она вошла в группу Halliburton. В сентябре 2022 года "Бурсервис" приобрел права на оказание нефтесервисных услуг вместо прежнего бизнеса Halliburton в России.

Среди ключевых заказчиков компании - все крупные российские нефтегазовые компании, такие как "Газпром нефть", "Лукойл", "Новатэк", а также малые и средние предприятия добывающей отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2025
16:40
Юань в четверг мало меняется к рублю на Московской бирже, оставаясь около 11 рублей
04.06.2025
10:22
Российский рынок акций демонстрирует рост в начале основной торговой сессии
03.06.2025
18:47
Мордашов предложил правительству создать госпрограмму по развитию АСУ ТП в промышленности
02.06.2025
10:38
Российский рынок акций к началу основной сессии компенсировал часть утреннего падения
26.05.2025
16:29
Путин разрешил "Бурсервису" приобрести ООО "Аггреко Евразия" - распоряжение
22.05.2025
12:30
Кибератаки на нефтегазовые компании РФ в марте не нанесли ущерба отрасли - Цивилев
22.05.2025
11:10
Инвестрешение по месторождению Pecan в Гане примут на следующей неделе - член парламента
17.05.2025
06:00
"Полипластик" совместно с "Лукойлом" будет строить трубы для нефтепромышленности
14.05.2025
11:51
Объем налогов компаний, дающих загрузку "Севморпути", к 2035 г составит ₽13 трлн - Трутнев
Комментарии отключены.