МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. "Лукойл" анализирует опции в отношении бизнеса в Болгарии, никаких обсуждений якобы готовящейся сделки с катарско-британским консорциумом по продаже завода в Бургасе не велось и никаких конкретных решений по этому активу пока нет, говорится в сообщении болгарской "дочки" "Лукойла" Litasco.
Газета Financial Times во вторник написала, что "Лукойл" планирует до конца года продать свой нефтеперерабатывающий завод в Болгарии катарско-британскому консорциуму Oryx Global. Глава минэнерго Болгарии Владимир Малинов в среду заявил, что власти страны не уведомлены о потенциальной сделке.
Litasco SA (входит в группу "Лукойл"), являющееся владельцем НПЗ "Лукойл Нефтохим Бургас" в Болгарии, в сообщении для прессы заявило об отсутствии запросов информации СМИ в связи с недавними сообщениями о продаже завода, включая статью в Financial Times, в которых говорилось о сделке с участием катарско-британского консорциума.
"Подчеркиваем, что предположения в указанных публикациях не соответствуют действительности: никаких обсуждений с вышеупомянутым катарско-британским консорциумом равно как и с властями Российской Федерации по этому вопросу не велось", - говорится в сообщении.
"Лукойл" продолжает работу в соответствии с утвержденными внутренними стратегическими целями: ведется анализ различных опций в отношении своего бизнеса в Болгарии с привлечением независимых консультантов и участием ряда авторитетных игроков рынка. Однако на текущий момент решения относительно какой-либо конкретной сделки с каким-либо потенциальным контрагентом еще не принято", – подчеркнули в компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.