МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" предупреждает о возможном мошенничестве с использованием имени представителя компании, говорится в сообщении компании.
В частности, некие лица рассылают по электронной почте предложения о трудоустройстве в компанию «Luk Oil» от имени одного из членов совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ». При этом от потенциального претендента требуется перечислить денежные средства для получения подтверждения о трудоустройстве. В качестве контактных данных указаны несуществующие почтовые адреса и номера телефонов в Москве и в Лондоне.
Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что ни компания, ни ее дочерние общества не рассылали предложения о трудоустройстве по электронной почте и, тем более, не требовали от претендентов никаких денежных средств.
В связи с этим ЛУКОЙЛ призывает воздерживаться от контактов с лицами, которые от имени членов совета директоров или иных должностных лиц ОАО «ЛУКОЙЛ» рассылают предложения о трудоустройстве.
Пресс-служба заявляет, что ОАО «ЛУКОЙЛ» не несет никакой ответственности за возможные нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате контактов с лицами, рассылающими подобные предложения о трудоустройстве.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.