ЛУКОЙЛ досрочно выплатил $500 млн по трехлетнему синдкредиту

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" осуществила частичное досрочное погашение привлеченного в прошлом году синдицированного кредита, выплатив 500 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Кредит в размере 1,2 миллиарда долларов был привлечен в августе 2009 года сроком на три года с процентной ставкой LIBOR плюс 4% годовых

"Досрочное погашение кредита в сумме 500 миллионов долларов США произведено за счет собственных средств компании, сгенерированных в первой половине текущего года, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении и достаточном уровне ликвидности Группы ЛУКОЙЛ", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.