МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Компания LUKOIL Eurasia Petrol A.S. (100 дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") выплатила второй транш в размере 150 миллионов долларов США в счет оплаты за акции турецкого топливного розничного оператора Akpet, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.
Оплата произведена за счет собственных средств группы ЛУКОЙЛ.
Как уже сообщалось, LUKOIL Eurasia Petrol A.S. приобрела 100 акций компании Akpet в ноябре 2008 года за 555 миллионов долларов. Сторонами сделки была достигнута договоренность о поэтапной оплате актива на условиях беспроцентной рассрочки.
Оплата первого транша в размере 250 миллионов долларов США была осуществлена 24 ноября 2008 года. По условиям договора, выплата второго и третьего транша должна быть произведена не позднее 30 апреля и 30 октября 2009 года, соответственно.
Активы турецкой компании, в частности, включают около 700 АЗС, обширное терминальное хозяйство мощностью более 300 тыс. кубометров, а также завод по производству и фасовке моторных масел.
В настоящее время общее количество АЗС компании LUKOIL Eurasia Petrol A.S.в Турции составляет более 770 единиц.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.