МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов в четверг в Перми подписали протокол о взаимодействии края и компании на 2009 год, говорится в сообщении нефтяной компании.
Протокол подписан в соответствии с рамочным соглашением об экономическом и социальном сотрудничестве от 20 декабря 2005 года. В соответствии с протоколом в 2009 году компания инвестирует в строительство социальных объектов на территории края 500 миллионов рублей из средств, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль. Кроме этого, дополнительное финансирование инвестиционных проектов компании составит 500 миллионов рублей.
Документ также предусматривает продолжение работ по строительству объектов газоснабжения для подачи природного газа с Кокуйского газоконденсатного месторождения для потребителей Чернушинского и Куединского районов, а также с Маговского и Цепельского газоконденсатных месторождений для потребителей города Красновишерска, в том числе установки по осушке природного газа на Цепельском газоконденсатном месторождении. Кроме этого, компания намерена обеспечить обустройство и реконструкцию газовых скважин Маговского, Батырбайского, Кокуйского и Цепельского месторождений для повышения экологической и промышленной безопасности добычи газа и стабилизации объемов поставки.
Алекперов и Чиркунов также подписали протокол об исполнении в 2008 году положений соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между краем и компанией от 20 декабря 2005 года и протокола о взаимодействии края и компании на 2008 год.
Так, в частности, в 2008 году в соответствии с достигнутыми договоренностями компания инвестировала в строительство социальных объектов 750 миллионов рублей из средств, полученных от применения пониженной ставки налога на прибыль.
Дополнительное финансирование инвестиционных проектов компании составило 750 миллионов рублей.
Кроме этого компания выполнила обязательство об обеспечении поступлений налога на прибыль в бюджет региона на уровне не ниже фактических поступлений за 2005 год. Объем налога на прибыль в бюджет региона составил в 2008 году 11,652 миллиарда рублей, что на 6,428 миллиарда рублей (в 2,23 раза) больше уровня 2005 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.