Пять компаний РФ получат по 20 в консорциуме по реализации нефтяных проектов в Венесуэле

ГАВАНА, 9 ноя - РИА Новости. Пяти российским компаниям будет принадлежать по 20 в консорциуме, созданном для реализации нефтяных проектов в Венесуэле, сообщил журналистам глава "Роснефти", которая является участником консорциума, Сергей Богданчиков.

Помимо "Роснефти", участниками консорциума является "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз" и "ТНК-ВР". Российский консорциум с названием "Национальный нефтяной консорциум" был сформирован и зарегистрирован 8 октября текущего года.

Богданчиков отметил, что в рамках этой организации предусмотрен принцип ротации функции оператора консорциума.

Ранее "Газпром" сообщал, что на первом этапе, по предложению венесуэльской стороны, оператором будет он. В дальнейшем российский консорциум станет участником совместного предприятия с венесуэльской нефтяной компанией PDVSA.

Предполагается, что совместная компания будет разрабатывать нефтяные месторождения в районе Карабобо.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.11.2008
15:11
ТГК-8 получило акт готовности к работе в осенне-зимний период
17.11.2008
14:52
ЛУКОЙЛ вновь снизил цены на нефтепродукты в центральном регионе РФ
11.11.2008
05:31
Премьер-министры РФ и Египта обсудят экономическое сотрудничество, финкризис и инвестиции
11.11.2008
00:03
Премьер-министры РФ и Египта обсудят экономическое сотрудничество, финкризис и инвестиции
09.11.2008
18:22
Пять компаний РФ получат по 20 в консорциуме по реализации нефтяных проектов в Венесуэле
07.11.2008
19:13
Недропользователи РФ не намерены сокращать геологоразведку, несмотря на финкризис - МПР
07.11.2008
19:03
Российский рынок акций в пятницу удержался вопреки ожиданиям аналитиков
07.11.2008
12:45
В.Алекперов: "ЛУКОЙЛ" направит на новые приобретения средства от размещения биржевых облигаций на сумму 100 млрд руб
07.11.2008
12:30
В.Алекперов:"ЛУКОЙЛ" до конца года зарегистрирует СП с De Beers
Комментарии отключены.