МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Костромской области 100% акций ОАО "Костромское авиапредприятие".
В соответствии с указом, администрация области на условиях государственно-частного партнерства до 2012 года привлечет инвестиции в размере не менее 233 миллионов рублей для модернизации авиапредприятия и развития инфраструктуры аэропорта Кострома. Правительству поручено обеспечить передачу Костромской области акций предприятия, находящегося сейчас в федеральной собственности.
Костромское авиапредприятие, деятельность которого субсидируется областным бюджетом, оказывает аэропортовые услуги и услуги авиаперевозок. Администрация Костромской области давно предлагала передать предприятие в ее собственность. В 2008 году по настоянию региона правительство исключило ОАО "Костромское авиапредприятие" из плана приватизации.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.