МОСКВА, 19 июн - РИА Новости/Прайм. "Норильский никель" намерен направить 11 миллиардов рублей на проведение внеплановой технической ревизии своих объектов в 2021 году, в текущем году на эти цели будет выделено 2,5 миллиарда рублей, сообщил глава компании Владимир Потанин в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным по ликвидации последствий ЧП под Норильском.
"Сейчас мы проводим внеплановую ревизию всех наших объектов, в том числе совместно с Ростехнадзором, выявляем слабые места и проводим мероприятия по дополнительному укреплению защитных сооружений на этих объектах. Выделили на это дополнительные средства. В этом году планируем освоить 2,5 миллиарда рублей этих средств и на следующий год еще 11 миллиардов", - сказал Потанин в прямом эфире телеканала "Россия 24", транслирующего совещание.
Он добавил также, что компания относится к проблеме весьма серьезно и намерена полностью восстановить весь причиненный ущерб за собственный счет.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.